В вашем городе
Техническая поддержка: +7 (495) 513-11-29

+7 (495) 518-94-41Заказать звонок

Технологии в действии: POScenter о внедрении электронных ценников PRICER

Эксперимент проходит в магазине-лаборатории X5 Retail Group, расположенном в Москве на улице Нижегородской, 34. Система электронных ценников работает здесь уже более года – магазин оборудован ими на 100%.

*

В лаборатории установлены ЭЦ компании Pricer, на долю которой приходится 44% (199 млн.) от общего количества ценников данного типа по всему миру. Если ранее они обеспечивали только удобное обновление стоимости товаров, то сегодня их возможности значительно шире – теперь ЭЦ могут:

  • оптимизировать все торговые процессы с помощью встроенного маячка – включая выкладку товара, инвентаризацию, промо-акции.
  • Составлять планограмму магазина для изменения расположения стеллажей и выкладки товаров в режиме онлайн.
  • Отслеживать движение покупателей с целью анализа спроса на товары и принятия мер для повышения их лояльности.

Ключевое преимущество ЭЦ Pricer – передача данных по оптической технологии, позволяющей в кратчайшие сроки обновить информацию на всех ценниках. На примере данного магазина, где установлено 5,5 тысяч таких ценников, эффективность особенно заметна.

Система ЭЦ в «Пятерочке»: как это работает

Экспериментальная «Пятерочка» оборудована полноценной системой Pricer, включающей следующие компоненты:

  • базовую станцию;
  • передатчик;
  • комплект ценников.

Каждый передатчик в магазине оснащен Bluetooth-маячком, который воспроизводит динамическую карту магазина и рассылает оповещения о промо-акциях на смартфоны покупателей.

*

В магазине-лаборатории используются черно-белые и черно-бело-желтые ценники с типовым креплением, которые можно разместить на любом стеллаже или стойке. При легкой установке снятие ЭЦ возможно только с помощью специального ключа, что делает невозможным его кражу или несогласованное перемещение.

Нагрузка на персонал в ходе установки системы ЭЦ в магазине-лаборатории X5 Retail Group минимальна. Работы ведутся преимущественно ночью, а переход с бумажных ценников на электронные осуществляется последовательно и непрерывно, что обеспечивает четкий и беспроблемный запуск системы. Привязку товаров к ценникам выполняют через терминалы сбора данных или путем загрузки файлов с информацией в систему в минимальные сроки и без лишних сложностей.

*

POScenter предлагает электронные ценники Pricer на базе новейшей платформы – с возможностью обработки практически неограниченного объема данных, функциями геолокации и воспроизведения flash-графики, а также актуальным уровнем интерактивного взаимодействия с покупателями.

 По вопросам заказа оборудования обращайтесь к менеджерам отдела продаж POScenter (ООО "ПОСЦЕНТР"), адрес электронной почты - sales@poscenter.ru.

Поделиться: